О планах восстановительных работ на период 2025-2030 гг. в новом регионе России поговорили глава Сурского края Олег Мельниченко и глава Запорожской области Евгений Балуцкий.
Известно, что благодаря усилиям пензенцев было восстановлено в 2024 году 13 объектов. В порядок были приведены 2 артезианских скважины в Токмаке, 3 канализационно-насосных станции в Пологах, 5 водопроводов (1 – в Токмаке, 4 – в Пологах), школа, Дворец спорта и здание Многофункционального центра. Пензенцы также занимаются строительным контролем и аварийно-восстановительными работами.
Евгений Балуцкий, выражая благодарность Олегу Мельниченко, отметил: «Токмакский и Пологовский муниципальные округа находятся практически на линии боевого соприкосновения, но пензенские специалисты работают оперативно и добросовестно, мы ценим их труд». Олег Мельниченко отметил, что Пензенский регион продолжит оказывать помощь жителям Запорожской области.