Экспортная торговля Пензенской области превысила 36 миллиардов

27 December 2024, 10:45
Пресс-служба министерства экономического развития и промышленности Пензенской области сообщила, что в 2024 году предприятия региона смогли увеличить объёмы экспорта и расширить географию поставок. Это стало возможным благодаря реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

В рамках этого проекта в текущем году было организовано восемь визитов делегаций из Пензенской области в пять иностранных государств, а также десять ответных визитов иностранных делегаций в Пензенскую область. 

Кроме того, были проведены выставочные мероприятия и заключены новые соглашения в рамках межрегионального сотрудничества.

За первые девять месяцев 2024 года внешнеторговый оборот Пензенской области с иностранными государствами составил более 36 миллиардов рублей. Экспорт и импорт были примерно равны — по 18 миллиардов рублей каждый.


    Дайджест СМИ