Двое пензенских выпускников сдали ЕГЭ по информатике и ИКТ на 100 баллов

03 July 2023, 14:27
Среди 967 выпускников Пензенской области, сдававших ЕГЭ по информатике и ИКТ в основной период сдачи экзамена, двое получили стобалльный результат.

По информации регионального Минобра, выпускник школы им. М.Ю. Лермонтова с. Засечное Алан Султангареев параллельно с учебой в школе учился в Лицее Академии Яндекса с целью в дальнейшем стать инженером-программистом. По его словам, школа дала базу знаний по учебным предметам, научила идти к своей мечте и преодолевать препятствия.

Алексей Сазонов - выпускник школы № 3 г. Кузнецка - целенаправленно шел к цели для того, чтобы связать свою жизнь с информационными технологиями.

В старших классах он стал победителем муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике. ЕГЭ – возможность проверить силы на более высоком уровне. По его словам, залогом успеха на экзаменах стала правильно спланированная подготовка.

Выпускник планирует поступить на обучение по направлению «Программная инженерия» в один из пензенских вузов.


    Дайджест СМИ