Детям, эвакуированным из Белгородской области в Пензу, понадобилась медпомощь

20 June 2023, 14:30
Напоминаем, что не так давно в Пензу прибыли 179 эвакуированных жителей Белгородской области. Большинство из них - дети. Практически всех ребят поселили на базе отдыха «Кленовая роща».

7 июня прием жителей Белгородской области провела уполномоченный по правам ребенка Елена Столярова.

Тогда ее попросили помочь в оказании медпомощи. Выяснилось, что вмешательство врачей понадобилось троим детям в возрасте от 9 месяцев до 6 лет.

Омбудсменом были направлены обращения в областной Минздрав. Кроме того, уполномоченного просили привезти ребятам новые книги.

Елена Столярова добавила, что при повторном посещении 16 июня «Кленовой рощи» родители детей просили передать благодарность врачам и областному Минздраву за быстрое реагирование на просьбы по оказанию помощи их детям.

На своей странице в соцсети она сообщила также, что пензенские библиотеки собрали для детей книги. Их передали эвакуированным ребятам.


    Дайджест СМИ