200 пензенских школьников стали участниками Программы «Будь в Движении!»

31 October 2023, 12:23
С 26 по 28 октября 2023 года для обучающихся школ г. Пензы провели образовательное мероприятие. Оно проходило в рамках Программы социальной адаптации обучающихся школ г. Пензы «Будь в Движении!». Всего участие приняли 200 человек.

Мероприятие было организовано на базе Пензенского государственного университета архитектуры и строительства. Школьников на протяжении 3-х дней ждала насыщенная образовательная программа.

Во-первых, им рассказали о том, какие студенческие объединения существуют на территории Пензенской области. Во-вторых, ребята прошли обучение по таким направлениям деятельности, как ораторское искусство, социальное проектирование, театральное мастерство. В-третьих, школьники посетили тренинги, посвященные командообразованию, и игротеку «Учись, играй!». Кроме того, для них провели обучение по созданию эффективной команды и навыкам добровольческой деятельности.

Как сообщает пресс-служба регионального Министерства образования, Программа «Будь в Движении!» направлена на то, чтобы вовлечь школьников совместно со студенческими объединениями в социальную, творческую, проектную, исследовательскую деятельность, а также предполагает создание долгосрочной системы взаимодействия вуза и школ через реализацию программы наставничества. Реализация данного проекта осуществляется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь). 

    Фото: https://minobr.pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ