Александр Басенко молниеносно отреагировал на публикации про стоки у пруда в Арбеково и сквер на ГПЗ, поблагодарив СМИ за объективность

20 May 2024, 13:53
Мэр города Пензы Александр Н. Басенко молниеносно отреагировал на два резонансных, общественно-значимых материала в нашем СМИ, показывая, что с мониторингом медийной поляны в сфере юрисдикции мэрии и конструктивного реагирования на критику горожан у Александра Николаевича все на уровне, факт. Уже утром представители мэрии были на месте и провели инспекцию ситуации. Спасибо.

Утренняя тема Пруд у 6-й горбольницы в Пензе стал резервуаром для сбора канализации, экспортируя фекалии в Суру и Волгу... так прокомментирована пресс-службой Главы города.

"Представители администрации города Пензы выехали на улицу Бутузова. Здесь обустроена большая технологическая установка, которая собирает и очищает не только ливневые, но и грунтовые воды для предотвращения подтопления жилого массива. 

Труба, зафиксированная на видео, смонтирована специально, чтобы не подмывало дорогу в случае аварийного переполнения ливневой канализации. 

При производстве строительных работ была повреждена часть ливневой канализации, поэтому на данный момент КНС работает в аварийном режиме с использованием одного насоса вместо двух. В настоящее время ведутся мероприятия по восстановлению работоспособности гидротехнического оборудования. Завершить их планируется к концу этой недели. 

Что касается случайного мусора на данном участке, то с руководством подрядных организаций, ведущих в этом районе стройку, проведена разъяснительная работа о необходимости соблюдения порядка на строительных площадках и прилегающих территориях".

А по нашей теме вчерашней от Бюро The Penza Post, касающейся проблемы сквера "Семейный" на ГПЗ, то здесь Александр Басенко решил сам лично снять общественное напряжение и анонсировал встречу с жителями района.

Встреча состоится в понедельник, 20 мая в 18.30 в актовом зале школы № 80 (строящаяся школа на улице Измайлова). Ожидается, что в ходе встречи глава города представит проект дороги, соединяющей улицы Антонова и Измайлова, а также ответит на вопросы жителей.

Бюро The Penza Post благодарит Главу города за конструктивное отношение к резонансным публикациям, ведь такие подходы грамотного руководителя укрепляют баланс интересов честной власти и населения, способствуя гармонии социально-политической среды. Респект!


    Дайджест СМИ