«Практически вы вносите свой вклад в освоение Арктики». Олег Мельниченко посетил промышленные предприятия Пензы

31 мая 2021, 10:35
Временно исполняющий обязанности губернатора Пензенской области Олег Мельниченко посетил в субботу производственные цеха  ООО «Пензенский завод Телема Гино» и АО «Пензенский арматурный завод».

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, ООО «Пензенский завод Телема Гино» является одним из ведущих российских предприятий регионального и федерального значения, которое специализируется на производстве электрооборудования, резисторов.

АО «ПАЗ» специализируется на производстве запорной трубопроводной арматуры диаметром от 2 до 80 мм и давлением до 70 МПа. Арматура производства АО «ПАЗ» предназначена для химической, нефтяной и газовой промышленности, атомной энергетики. Также продукция широко используется в производстве холодильного, компрессорного, медицинского оборудования, в жилищном хозяйстве и коммунальных сетях.

В ходе осмотра промышленных предприятий Пензы временно исполняющий обязанности губернатора Пензенской области Олег Мельниченко отметил, что предприятия выпускают продукцию, используемую при строительстве российских ледоколов, осваивающих Арктику.

«Технологические модули, производимые на заводе, выдерживают высокую конкуренцию среди продукции отечественных и зарубежных предприятий. Соответствуют европейским стандартам качества, - подчеркнул в беседе с генеральным директором предприятий Дмитрием Акимовым глава региона. Практически вы вносите свой вклад в освоение Арктики».

    Фото: http://pnzreg.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ