В пензенском истеблишменте обсуждают... ненужную должность для «своих». Омбудсмену Роговой старики из профсоюзного хосписа не интересны

30 сентября 2021, 07:57
В общественной среде периодически случаются ситуации, которые, подобно оселку, высвечивают эффективность или "эффективность" созданных Государством структур сдержек и противовесов порокам. Институт уполномоченного по правам человека в Пензенской области - одна из таких надстроек, весьма недешево обходящаяся карманам налогоплательщиков.

Социально-политическое самочувствие общества прямо зависит в том числе и от этого образования с очередной "своей", задержавшейся на хлебном греве "вечно" - племянницей Приснопамятного Бочкарева. Работает племянница Василия Кузьмича на общество - в среде снижается турбулентность. Не работает - хайпует оппозиция, качая древо власти неудобными вопросами, снижая авторитет последней в умах паствы.

Шокирующая ситуация с правами человека в вымерзающей профсоюзной здравнице Володарского в Пензе имени благодетеля людей, профсоюзного босса Николая Котова, все последовательно продающего с молотка в своей "заботе", где старики столкнулись с форменным беспределом своего существования в 21 веке едва ли не центра Европы, почему-то никак не затронула душу и сердце омбудсмена Роговой. Зачем ей это? Зачем ей помогать власти, детурбулируя ее?

Бегает прокурор Наталья Канцерова, преломляя увиденное через собственные мироощущения, помогая старикам. Кропотливо разбирается в шоковой ситуации новый губернатор региона Олег Мельниченко, пытаясь спасти уникальную площадку для людей от очередного банкротства, чтобы она служила землякам. Бурлит Гражданское общество и СМИ.

Хотелось бы, чтобы Елена Рогова вспомнила, для чего она ежемесячно ходит в кассу государева учреждения за нехилой зарплатой и включилась, наконец, в процесс, побеседовав с людьми и удивившись, как все мы, каким образом такое под флагами пензенских профсоюзов могло случиться в принципе... Иначе зачем субъекту 58 мадам Рогова с миллионами профита в качестве зарплаты от общества?


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ