Губернатор подвел первые итоги визита пензенской делегации в Орел

30 августа 2018, 11:07
Губернатор сообщил, в каких сферах регион может перенять опыт Орловской области, отвечая на вопросы журналистов на площадке «Брянской мясной компании» - филиала АПХ «Мираторг». Пензенская делегация была в качестве почетных гостей на церемонии подписания соглашения между Орловской областью и агрохолдингом.

Делясь впечатлениями, Иван Белозерцев отметил высокие темпы и качество ремонта дорог. 

Он также высоко оценил уровень развития сельского хозяйства в Орловской области, подчеркнув, что наши аграрии должны перенимать у коллег опыт в растениеводстве, молочном и мясном животноводстве.

Говоря о развитии системы образования в двух регионах, Иван Белозерцев подчеркнул, что необходимо решать вопросы, которые связаны с закреплением в селе педагогических кадров.

Губернатор отметил, что первый день визита получился очень насыщенным. После всех официальных мероприятий делегация посетила аграрные и промышленные предприятия, министерства и ведомства, чтобы поговорить о дальнейшем сотрудничестве.

Врио губернатора Орловской области Андрей Клычков сообщил СМИ о внедрении пензенского опыта по решению проблем на Орловщине и первых результатах. Также он обратил внимание на необходимости углубления связей для обмена продукцией, технологиями и кадрами.

    Фото: pnzreg.ru
    Дайджест СМИ