Пензенскими полицейскими задержаны межрегиональные курьеры, перевозившие наркотики

01 июля 2022, 06:01
Во время проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по противодействию наркоугрозе в Интернете УНК УМВД России по региону вместе с сотрудниками ГИБДД при силовой поддержке бойцов спецподразделения «Гром» на автодороге «Урал» на территории р. п. Мокшан задержали машину «Ауди» под управлением уроженца Тульской области 1991 года рождения.

В салоне в качестве пассажира был житель Московской области 1983 года рождения.

При осмотре транспорта в моторном отсеке полицейские обнаружили и изъяли 7 пакетов с различным содержимом внутри. Все они были направлены на экспертизу.

Она показала, что содержимое является наркотическими веществами общим весом более 700 граммов. Речь идет о гашише, частях грибов, марихуане, кокаине, а также экстази.

Подозреваемые объяснили, что они являются межрегиональными курьерами. Наркотики они забрали в Московской области и перевозили их в Саратовскую область для организации тайников с наркотиками.

В отношении злоумышленников возбудили уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Мужчин заключили под стражу.

    Фото: 58.мвд.рф
    Дайджест СМИ