Публичный отчет Белозерцева перед жителями Пензенской области. Полная трансляция из ККЗ 30 мая 2017 года

30 мая 2017, 22:34
30 мая 2017 года губернатор Пензенской области Иван Белозерцев публично отчитался перед жителями Пензенской области, создав в Пензе новый тренд в коммуникациях по линии Власть - Общество на территории субъекта РФ.

"13 сентября 2015 года мои избиратели дали мне огромный кредит доверия, избрав меня губернатором Пензенской области. Я обязан делами оправдывать это доверие", - сказал Иван Александрович, открывая встречу в ККЗ г. Пензы.

Заметим, что на встречу заблаговременно были приглашены все желающие, вход в зал был свободным.

Отметим, также, что Иван Белозерцев первый политик такого уровня в России, кто вышел к землякам с публичным и развернутым отчетом о своей деятельности за прошедшие 2 года в формате "свободных микрофонов", которые реально в зале работали (!) и вопросы, звучащие из зала, не обуславливались заранее, что подтверждает съемочная бригада The Penza Post .

Напомним, что действующее сегодня законодательство РФ обязывает губернаторов субъектов отчитываться лишь перед депутатами региональных парламентов, что и было сделано Белозерцевым в апреле в ЗакСобре.

Таким образом, пензенский губернатор 30 мая в ККЗ центра Пензы, выйдя к пензенцам, создал прецедент, показав лидерам других субъектов РФ достойный пример для подражания. Признаем, решиться на это в режиме неконтролируемых цензурой двусторонних коммуникаций формата нон-стоп - непросто и это свидетельствует об уверенности политика в себе самом, эрудиции и знании проблем подведомственной территории, а также убежденности в правоте своего дела и доверии своей команде. Респект.

Зал был заполнен полностью. 

Жаль, что истеблишмент городского звена в лице мэра Виктора Кувайцева и его клона - Главы Пензы Валерия Савельева, в отличие от Белозерцева от Общества бегает - ни одной коммуникации в режиме "свободного микрофона" город за истекшие годы так и не провел. И это на фоне нескончаемых скандалов в муниципальных кластерах хозяйствования и, даже, уголовных дел.   

Бюро The Penza Post предлагает тем, кто не смог увидеть выступление пензенского губернатора "вживую", в зале, посмотреть полную версию трансляции в записи, которую эксклюзивно сделал наш портал для своих поЧитателей.

Ведь ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экс-мэр Чернов пал жертвой "инфокиллера-пенсионера" от "свободного микрофона" на сейшене в ККЗ 30 мая

 


    Дайджест СМИ