В Пензе началось обучение педагогов методике профилактической работы

29 октября 2016, 11:29
По вопросам участия в курсовой подготовке можно обратиться в Институт регионального развития Пензенской области по тел. 57-63-26 (102).

Проведение курсов повышения квалификации педагогов запланировано с целью обучения педагогов современным методикам и технологиям профилактики зависимого поведения Министерством образования Пензенской области в октябре-ноябре.

По информации пресс-службы министерства образования Пензенской области, 80 педагогов школ, колледжей и техникумов повысят свою квалификацию в вопросах профилактической работы.

Первая группа уже начала проходить обучения с 24 октября. Занятия осуществляются с 24 октября в Институте регионального развития Пензенской области.

В состав слушателей вошли специалисты, ответственные за организацию и проведение профилактической антинаркотической работы: классные руководители; социальные педагоги; психологи; заместители руководителей по воспитательной работе; кураторы групп; педагоги, ответственные за реализацию проекта «Наркологический пост»; заведующие кабинетами профилактики.

На этом данная работа не заканчивается. Так, с 7 ноября пройдут обучение еще 2 группы педагогов. В качестве лекторов выступают не только методисты Института, но и специалисты министерств и ведомств Пензенской области, ответственные за реализацию государственной антинаркотической политики (образование, здравоохранение, правоохранительные органы и т.п.). 

Пензенцы обсудят темы и вопросы, связанные с организацией работы в образовательных организациях по профилактике табакокурения, употребления алкоголя, наркотических средств и психотропных веществ среди подростков и молодежи, работы в социальных сетях по профилактике распространения наркотических средств и психотропных веществ. Отдельным блоком стоят лекции, на которых рассматриваются формы работы по предотвращению суицидов среди подростков. 

    Фото: http://www.sunpan.ru/
    Дайджест СМИ