В Пензе ликвидировали более 60 незаконных торговых объектов

29 сентября 2020, 14:53
29 сентября 2020 года в Пензе состоялась еженедельная планерка, на которой и.о. главы администрации города Виталий Макаров поднял вопрос демонтажа самовольно установленных нестационарных торговых объектов.

В Пензе с 2016 по 2019 годы ликвидировали 63 незаконно построенных павильона. При этом, с начала 2020 года в городе демонтировали 11 самовольно построенных торговых объектов.

«Альтернативой подобной несанкционированной установки является участие предпринимателей в аукционах на размещение киосков в специально отведенных для этого местах. В текущем году в результате проведенных процедур в бюджет города поступило 4 млн 342,5 тысяч рублей», - отметили в пресс-службе администрации города Пензы.

Отмечается, что в городе продолжат работу по контролю за соблюдением требований законодательства при размещении НТО хозяйствующими субъектами.

    Фото: https://pixabay.com
    Дайджест СМИ