Олег Мельниченко рассмотрел перспективы развития Пензенского НИИФИ

30 июня 2022, 06:00
29 июня губернатор Пензенской области Олег Мельниченко встретился с коллективом Научно-исследовательского института физических измерений. АО «НИИФИ» является центром компетенций по датчико-преобразующей аппаратуре, системам и пьезотехнике холдинга «Российские космические системы» (входит в ГК «Роскосмос»).

Пензенский НИИФИ разрабатывает и поставляет продукцию для нужд ракетно-космической промышленности, самолето- и вертолетостроения, гражданской авиации, двигателестроения, атомной энергетики.

«Мы разрабатываем широкую линейку продуктов – от чувствительных элементов до финальных изделий, а также систем, функционирующих на их основе, - рассказал губернатору генеральный директор АО «НИИФИ» Алексей Новоселов. – Активно работаем с правительством по программам поддержки. Ведем новые направления работы, например, в сельскохозяйственной отрасли. Термоподвесы для зернохранилищ проходят сейчас опытную эксплуатацию».

В ходе встречи стороны обсудили вопрос импортозамещения. Олег Мельниченко сказал о создании альтернативы, в том числе, и в станкостроении, чтобы уйти от технологической зависимости от зарубежья.

В рамках мероприятия также губернатор Пензенской области вручил Алексею Новоселову благодарность за профессионализм.

    Фото: http://pnzreg.ru
    Дайджест СМИ