Для пензенских школьников провели мероприятия по основам безопасности жизнедеятельности

30 апреля 2022, 10:05
В образовательных организациях и учреждениях культуры Пензенской области прошли мероприятия в рамках Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности.

Как сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Пензенской области, мероприятия, которые проводили их сотрудники, педагоги учебных учреждений и культорганизаторы, были посвящены 36-й годовщине катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции, Дню пожарной охраны России и 90-летию гражданской обороны России.

Школьники смогли поучаствовать в слайд-путешествиях, экскурсиях, дискуссиях, тематических уроках, викторинах, в ходе которых они узнали о событиях аварии на ЧАЭС, ее последствиях, подвигах ее ликвидаторов, а также о том, как себя вести при возникновении чрезвычайных ситуаций. 

Ребятам рассказали о правилах пожарной безопасности, правилах поведения на дороге и в транспорте, на водоеме, правилах личной безопасности на улице, дома и в лесу, при обращении с животными, электрическими приборами и чужими людьми. 

Занятия проводились не только в учебных классах с использованием наглядного и практического материала, но и непосредственно в подразделениях МЧС.

    Фото: https://58.mchs.gov.ru
    Дайджест СМИ