Пензенские полицейские смогли задержать телефонного мошенника

29 марта 2018, 13:09
В Нижнеломовском районе 59-летняя местная жительница обратилась в полицию и сказала, что она стала жертвой телефонного мошенничества.

Пенсионерка сообщила, что ей позвонил мужчина и представился сотрудником подразделения экономической безопасности. Он напомнил женщине, что она пользовалась услугами экстрасенсов, которым год платила за оказываемые услуги. Выяснилось, что они оказались мошенниками и теперь находятся в местах лишения свободы, а пострадавшей должны вернуть денежные средства.

Лже-полицейский уточнил, что для возврата суммы необходимо заплатить налог в 10% от нее.

В пресс-службе УМВД России по Пензенской области сообщили, что следуя инструкциям звонившего, женщина пошла в банк. Работница финансового учреждения пыталась отговорить женщину от перечисления денег, предположив, что клиент может пострадать от мошенников. Но та отвергла сомнения и настояла на своем.

На следующий день она поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

Полицейские вышли на след 35-летнего жителя Подмосковья. Он был задержан и доставлен в Пензенскую область. Он признал свою вину. У него была найдена информация о людях, которые перечисляли деньги за услуги экстрасенсов.

Оперативники выяснили, что задержанный причастен как минимум к двум подобным преступлениям.

    Фото: pixabay.com
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ