Жители Пензенской области чаще других ищут в интернете информацию о материнском капитале на первенца

29 января 2020, 12:23
Сразу после того как Президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному Собранию озвучил информацию о том, что с 2020 года материнский капитал в нашей стране будут выдавать на первого родившегося в семье ребенка, в поисковых системах резко выросло число запросов, связанных с новым видом выплат.

Наши коллеги из издания «Калуга-Поиск» проанализировали количество запросов, касающихся выплаты материнского капитала на первого ребенка, и составили рейтинг регионов России, где этим вопросом интересуются чаще всего. Рейтинг подготовлен на основе данных, полученных от Яндекса.

Согласно данным исследования, по запросу «материнский капитал на первого ребенка» лидирует Курская область. На втором месте - Пензенская область. На третьем - Еврейская автономная область.

Также в десятку субъектов РФ, где чаще всего интересуются материнским капиталом на первенца, вошли Костромская область, Республика Алтай, Брянская область, Калужская область, Рязанская область, Липецкая область и Ростовская область.

В число регионов, где материнским капиталом на первенца интересуются меньше всего в стране, вошли Сахалинская область, Республика Саха (Якутия) и Республика Северная Осетия - Алания.


    Дайджест СМИ