28-летний житель Пензы пойдёт под суд за нападение на полицейского

15 октября 2026, 06:00
28-летний житель Пензы стал фигурантом уголовного дела за применение насилия в отношении полицейского при исполнении своих должностных обязанностей.

Как сообщили в региональном следственном управлении СК РФ, в июне пензенец в состоянии опьянения нарушал общественный порядок на спортплощадке около дома по ул. Красной г. Пензы. Его поведение заметили полицейские во время патрулирования.

Стражи порядка предложили пензенцу пройти в отдел для оформления административного материала по статье о мелком хулиганстве. Однако мужчина попытался скрыться, а при задержании применил силу к инспектору ППС - в результате у сотрудника остались синяки и ссадины.

Противоправные действия нарушителя были оперативно пресечены. Следственный отдел по Первомайскому району Пензы возбудил в отношении него уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ.

Расследование уже завершено. Материалы переданы в суд.

    Фото: https://penza.sledcom.ru
    Дайджест СМИ