Представитель ЦДУМ провел встречу в УФСИН России по Пензенской области

29 сентября 2019, 06:00
В УФСИН России по Пензенской области в рамках реализации плана просветительских мероприятий, направленных на создание в обществе атмосферы нетерпимости к коррупционным проявлениям, на повышение антикоррупционного просвещения прошла встреча сотрудников аппарата с заместителем муфтия Центрального духовного управления мусульман Пензенской области Рифатом Сибгатулиным.

Во встрече приняли участие заместитель начальника управления Максим Михайлюк и помощник начальника Управления по организации работы с верующими протоиерей Антоний Шварев. В ходе встречи священнослужитель рассказал о роли религии Ислам в формировании нравственного поколения без коррупции. 

« Духовное просвещение – одно из основных в борьбе с таким явлением современности, как коррупция»,- сказал Рифат Сибгатулин.

По словам заместителя начальника Управления Максима Михайлюка, противодействовать коррупции должны не только государственные органы, но и все граждане, в том числе и духовенство. 

В завершении мероприятия заместитель муфтия поблагодарил руководство УФСИН за плодотворное сотрудничество с Центральным духовным управлением мусульман Пензенской области, высоко оценив ту деятельность по духовному просвещению в исправительных учреждениях.


    Дайджест СМИ