В Пензенской области снижается оборот розничной торговли

28 июня 2022, 13:20
На основании данных Пензастата с января по май оборот розничной торговли составил 113,1 млрд рублей, это на 2,6% ниже аналогичного прошлогоднего периода.

За этот период жителям региона продали пищевые продукты, напитки и табачные изделия на 54,3 млрд рублей, что на 3,6% меньше января - мая прошлого года, непродовольственные товары – на 58,8 млрд рублей, это на 1,7% меньше такого же прошлогоднего периода.

Оборот розничной торговли на душу населения - 88,8 тыс. рублей. В январе - мае удельный вес рынков и ярмарок в обороте розничной торговли - 4,8%.

Оборот общепита в январе - мае текущего года сформировался в объеме 3,6 млрд рублей, это на 6,1% меньше аналогичного прошлогоднего периода. Оборот общепита на жителя области по итогам января - мая - 2,9 тыс. рублей.


    Дайджест СМИ