В Пензе стартовали весенние школьные каникулы

28 марта 2022, 09:37

На территории региона отдых для обучающихся продлится до 3 апреля.

С сегодняшнего дня начались весенние каникулы для пензенских школьников. Каникулы в школах продлятся с 28 марта по 3 апреля включительно.

Перед началом отдыха в школах областного центра прошли родительские собрания, в ходе которых были подведены итоги третьей четверти учебного года.

В период весенних каникул в Пензе на базе 47 школ организованы пришкольные лагеря для обеспечения занятости несовершеннолетних. Программа проведения мероприятий в каникулы разработана преподавательским составом для воспитанников.

"Управление образования города Пензы напоминает, чтобы дни каникул прошли не только интересно, но и безопасно, взрослым следует задуматься над тем, чем ребёнок будет заниматься. Родителей просят поговорить с детьми о правилах безопасного поведения", - говорится в обращении пресс-службы администрации города Пензы.


    Дайджест СМИ