Пензенских аграриев поздравили с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

09 октября 2022, 10:30
С профессиональным праздником поздравил жителей региона заместитель Председателя Правительства -  министр сельского хозяйства Пензенской области Роман Калентьев.

На сайте министерства сельского хозяйства Пензенской области опубликовано поздравление от Романа Калентьева с  Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

"Благодаря вашим усилиям в текущем году Пензенская область получит достойный урожай зерна.Сохраняется положительная динамика в животноводстве, пищевой и перерабатывающей промышленности.

По словам министра, в регионе активно осуществляются инвестиционные проекты по строительству и модернизации животноводческих комплексов и ферм, в растениеводстве осваиваются интенсивные технологии, базирующиеся на новом поколении тракторов и сельскохозяйственных машин, увеличении внесения минеральных удобрений, переходе на посев перспективными высокоурожайными сортами и гибридами.

"Пензенская область является крупным производителем продуктов питания, и относится к тем регионам России, которые не только полностью обеспечивают себя основными продуктами питания, но и поставляет продукцию за пределы региона и Российской Федерации. Мы научились и успешно работаем на экспорт", - добавил Роман Калентьев.

    Фото: http://pixabay.com
    Дайджест СМИ