Топ-10 актуальных новостей в Пензенской области по версии блогеров. 21-27 июня 2021 года

28 июня 2021, 06:00
На минувшей неделе в зоне особого внимания развитие ситуации по коронавирусу в регионе. На глазах выросла статистика заболеваемости и смертности. Власти были вынуждены ужесточить режим повышенной готовности. В реанимации больницы КИМ растёт количество пациентов, подключенных к аппаратам ИВЛ. По словам врачей, течение болезни изменилось. У пациентов происходит быстрое прогрессирование процесса поражения лёгких. Однако люд пока во все это верит с трудом. И это тоже - неудобная правда, увы.

▪️Олег Мельниченко дал старт кадровому проекту «Пензенская область – регион возможностей». Его цель состоит в том, чтобы показать жителям региона, что можно добиться успеха благодаря таланту и профессионализму, а также сформировать кадровый резерв специалистов. Проект реализуется при поддержке АНО «Россия – страна возможностей». 

▪️Евгений Поричанский назначен заместителем министра экономики Пензенской области.

▪️В день памяти и скорби в Пензе впервые зажгли «Лучи Победы» – включать прожекторы 22 июня могут только в городах, которым присвоены почётные звания. С 2021 года Пенза стала «Городом трудовой доблести».

▪️Пять политических партий выдвинули кандидатов в губернаторы Пензенской области. "Унылый квартет" статистов, как считают многие, перешел Олегу Мельниченко по наследству, как ППЖ (походно-полевая жена) на фронте новому командарму.

▪️У главы города Пензы появился ещё один заместитель  – координатор регионального отделения ЛДПР Павел Куликов.

▪️В рамках федеральной программы «Земский фельдшер» в Пензенской области начали выплачивать подъёмные среднему медицинскому персоналу. Медсёстры, акушерки и фельдшеры, которые переезжают работать в сёла и малые города получат выплату в размере 500 тысяч рублей.

▪️С 21 июня в Пензенской области введён запрет на работу ресторанов и ночных клубов в период с 23.00 до 6.00. Также приостановлена работа фуд-кортов и точек общественного питания в торговых и торгово-развлекательных центрах.

▪️В Пензенской области годовой уровень инфляции в мае выше, чем в стране - 7,37%. В Приволжском федеральном округе - 6,30%.  Об этом сообщил управляющий Отделением Пенза Волго-Вятского ГУ Банка России Александр Хлобыстов.

▪️Стал известен персональный состав Совета при врио губернатора Пензенской области по развитию гражданского общества. Первое заседание состоится 28 июня. " Необходимо законодательно закрепить полномочия Совета", подчеркнул Олег Мельниченко.

▪️Врио губернатора Пензенской области сделал прививку от COVID-19. Олег Мельниченко: "Переболел, но спустя полгода прохожу вакцинацию. И всем рекомендую сделать то же самое"

 


    Дайджест СМИ