Инвестиции «Горводоканала» в развитие инфраструктуры в 2021 году составят более 400 млн рублей

27 февраля 2021, 22:42
Предприятие утвердило план мероприятий по реализации инвестиционной и производственной программ на 2021 год общей стоимостью более 400 млн рублей.  

Так, реализация инвестиционной программы ООО «Горводоканал» на 2021 составит более 243 млн рублей (в том числе более 72 млн рублей – за счет инвестиционной составляющей в тарифе на водоснабжение и водоотведение). 
В перечень мероприятий инвестпрограммы, реализуемой в счет инвест. составляющей тарифа, вошли: строительство станции углевания на ОСВ и станции ультрафиолетового обеззараживания сточных вод на ОСК.

Дополнительно за счет средств предприятия на 2021 год предусмотрены следующие мероприятия инвестпрограммы:

 • диспетчеризация объектов водоснабжения и водоотведения,
• автоматизация насосных станций водоснабжения и водоотведения,
• проектирование реконструкции очистных сооружений канализации,
• установка насосов возвратного ила на ОСК и др.

В рамках реализации производственной программы «Горводоканал» направит более 48 млн рублей на текущий ремонт инженерных сетей, более 65 млн рублей - на эксплуатацию и более 3 млн рублей на техническое обслуживание объектов водоснабжения и водоотведения. На капитальный ремонт и реконструкцию объектов водоснабжения и водоотведения будет направлено еще более 12 млн рублей. Дополнительно планируется выполнить перечень ремонтных работ в счет арендной платы на сумму более 30, 9 млн рублей.

В предварительный перечень объектов, подлежащих замене в 2021 году, вошли аварийные участки сетей водоснабжения по улицам: Ижевская, Бухарская, Пушкари, Крамского, Рахманинова, Депутатская, Минская, Ульяновская, Ленина, 8-е Марта, Ново-Гражданская, Бурденко, о. Пески, Касторная, Клары Цеткин, Луначарского, Пензенская, Лядова, Пр. Строителей, Стасова, Ломовская, Ф. Энгельса, Дружбы, Мереняшева, Лодочная, Пилотная, Ташкентская, Тимирязева.

«Повышение эффективности и надежности работы объектов водоканала, модернизация инженерных сетей – это ключевые задачи, которые поставлены перед предприятием. Реализация этих мер будет способствовать снижению процента аварийности на сетях холодного водоснабжения. Это положительным образом скажется как на качестве оказываемых населению услуг, так и на эффективности работы предприятия», - подчеркнул Главный управляющий директор ООО «Горводоканал» Юрий Ильин. 

    Фото: Пресс-служба Водоканал Источник фото в тексте - penza-gorod.ru

    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ