У пензенских спортсменов 10 медалей на Всероссийских соревнованиях по каратэ

27 января 2022, 13:19
Более 700 каратистов из 23 регионов Российской Федерации, в том числе и из Пензенской области, приняли участие во Всероссийских соревнованиях по всестилевому каратэ «Курская Дуга», проводимых в Курске в течение двух дней.

По информации пресс-службы Правительства Пензенской области, регион на соревнованиях представили спортсмены СШОР «Витязь» г. Пензы, ДЮСШ п. Сосновоборск и п. Большой Вьяс Лунинского района.

Результаты соревнований радуют: пензенские спортсмены завоевали 4 золотые, 4 серебряные и 2 бронзовые медали.

Так, воспитанница СШОР «Витязь», серебряный призер чемпионата России 2021 года Мария Костригина дважды взяла первое место в весе до 70 кг и в абсолютной весовой категории среди женщин. «Золото» также взяли  спортсмен п. Большой Вьяс Вадим Родионов в абсолютной весовой категории (возрастная группа 14-15 лет) и воспитанник СШОР «Витязь» Дмитрий Абрамов в весе 60 кг (возрастная группа 12-13 лет).

«Серебро» досталось воспитаннице ДЮСШ п. Сосновоборск Дарье Пузановой в весовой категории до 60 кг и воспитанникам СШОР «Витязь» Рафаэлю Абузярову в весе 60 кг (возрастная группа 16-17 лет), Карине Ивановой в абсолютной весовой категории и Константину Анчихрову в весе 55 кг (возрастная группа 12-13 лет).

Бронзовая медаль оказалась у Карины Ивановой в весовой категории до 60 кг и у воспитанника ДЮСШ п. Сосновоборск Айрата Буданцева.

Все пензенские спортсмены получили зачетные баллы для участия в финале Летней Спартакиады среди школьников.

    Фото: sport.pnzreg.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ