Губернатором Пензенской области рассмотрен вопрос о введении на территории региона режима ЧС

26 ноября 2021, 09:37

Внеочередное заседание состоялось в региональном правительстве в четверг, 25 ноября 2021 года, в ходе которого губернатор Пензенской области Олег Мельниченко провел комиссию по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Пензенской области.

На мероприятии губернатором Пензенской области был рассмотрен вопрос о введении на территории региона режима чрезвычайной ситуации  в связи с выявлением лабораторно подтвержденной африканской чумы свиней в ЛПХ Неверкинского и Кузнецкого районов.

«Это заболевание не передается человеку, люди им не болеют – и это очень важно, но сельскому хозяйству оно наносит тяжелый урон. Это вызывает необходимость принять жесткие меры реагирования и ввести режим чрезвычайной ситуации и карантин», - сказал глава региона.

Отмечается, что постановлением губернатора Пензенской области принят ряд ограничительных мероприятий с целью недопущения распространения опасного заболевания.

В пресс-службе регионального правительства добавили, что Олег Мельниченко также поручил выделить из резервного фонда Правительства Пензенской области денежные средства на компенсацию ЛПХ, пострадавшим от африканской чумы свиней.


    Дайджест СМИ