Мельниченко удалось стабилизировать регион в фазе социально-политической устойчивости - Минченко Консалтинг

26 июля 2021, 12:03
Ровно 4 месяца сегодня, 26 июля 2021 года, прошло с тех пор, как решением Президента России на должность врио губернатора Пензенской области прибыл фактически кризисный управляющий Олег В. Мельниченко, заменивший экс-губернатора Ивана А. Белозерцева, который, увы, утерял должность и рукоположение Владимира Путина по постыдной формулировке "утрата доверия".

Политконсалтеры всех уровней уже отмечают очевидное - молодой и креативный назначенец с богатым политическим опытом работы в федеральных органах власти и детальным знанием едва ли не всех тончайших нюансов жизнедеятельности Сурского края, имеющий конструктивные отношения с игроками силового федерального пула, смог всего за считанные месяцы радикально переломить неблагоприятное развитие ситуации в субъекте РФ, придавая день ото дня социуму пусть пока и робкое, но явно поступательное движение вперед, за пределы зоны турбулентности.

Провозглашенный публично и нахраписто тренд Мельниченко по восстановлению утраченного посредством голимого непотизма (кумовства) и циничной уголовщины авторитета властных структур недавнего прошлого - работает, людям транслируется прозрачная и находящая отклик в их миропонимании парадигма последовательных шагов-реформаций обновляемой чуть ли в режиме реального времени команды, "кумы" и подсудимые удалены в своем большинстве за пределы властных институтов, кое-кто ожидает грядущих уголовных дел, оптимизация вертикали управления с целью снижения ее затратности и повышения эффективности с персонифицированной ответственностью управомоченных лиц взамен системы "политбюро" - коллективной безответственности, устранение медийных конфликтов - зримый концепт происходящего... Это и не только уже придало системе управления "по-Мельниченко" признаки фазы долгожданной политико-социальной устойчивости субъектовой поляны, что признают даже немногие анонимы-оппоненты нового руководителя, все реже находя весомые поводы его "ударить".

Все изложенное подтверждают независимые национальные аналитико-консалтинговые структуры. Не удивительно, поэтому, что рейтинг нового рукоположенца Президента России в Сурском крае планомерно и убедительно набирает вес, по данным социологических структур, в том числе скрывающихся под брендами закрытых корпоративных ведомств, если бы выборы губернатора Пензенской области состоялись в текущий выходной, в его поддержку высказались бы 71,8% пришедших к урнам для голосования. 


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ