Пензенский губернатор подвёл итоги работы Правительства за ушедший год

26 апреля 2018, 09:04
В своём докладе перед депутатами Заксобра Иван Белозерцев назвал цифры, которые свидетельствуют о стабильном социально-экономическом развитии региона.

Объём ВРП за 2016 год составляет 338,6 млрд рублей. По итогам прошлого года он превысил 351,5 млрд рублей. Кроме того, доходы области выросли на 5,3%, а это 6 место в ПФО. Размер госдолга снизился почти на 1 млрд рублей.

Также губернатор отметил, что в прошлом году Пензенская область вошла в число сорока регионов страны, которым выделялся грант в 184 млн рублей из федерального бюджета за достижение наивысших темпов роста налогового потенциала. Он добавил, что наш регион вошёл в десятку субъектов РФ и с самой низкой стоимостью минимального набора продуктов питания.

Иван Белозерцев в докладе отразил развитие всех отраслей экономики. Он заметил, что в прошлом году плотность бизнеса в регионе составляла 35,2 субъекта предпринимательства на тысячу жителей. Поддержка, оказываемая предпринимателям, даёт положительные плоды. Ощутимо заметна положительная динамика налоговых поступлений.

Всё это помогает региону ремонтировать дороги, строить объекты здравоохранения и образования и повышать качество жизни населения.

    Фото: pnzreg.ru
    Дайджест СМИ