Митрополит Серафим совершил литургию в храме мученицы Татианы при ПГУАС

26 января 2023, 10:55

Богослужение прошло 25 января 2023 года, в день памяти святой мученицы Татианы и с нею в Риме пострадавших (226-235 гг.).

Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим 25 января 2023 года, в день памяти святой мученицы Татианы совершил Божественную литургию в храме мученицы Татианы при Пензенском государственном университете архитектуры и строительства (ПГУАС). За богослужением молились сотрудники и студенты университета.

"Сегодня, когда светский мир отмечает День студенчества, поскольку в день памяти святой мученицы Татианы был основан Московской государственный университет, очень отрадно, что эта церковь построена и действует именно здесь — на территории Пензенского государственного университета архитектуры и строительства, — сказал Высокопреосвященный митрополит Серафим. — Мне хотелось бы поздравить прихожан храма, ректора университета, преподавательский состав и учащихся с престольным праздником и с Днем студенчества, а также пожелать, чтобы Господь хранил нашу многострадальную Родину, даровал воинам победу и ниспослал мир всем нам".

После богослужения глава Пензенской митрополии наградил генерального директора АО «ПО «Электроприбор» Трошина Алексея Алексеевича архиерейской благословенной грамотой в связи с прошедшим юбилеем.


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ