Пензенские больницы оснастят дополнительными парковочными местами

26 января 2021, 16:02
Глава администрации города Пензы Андрей Лузгин рассмотрел вопрос оснащения территории социальных объектов дополнительными парковочными местами во вторник, 26 января текущего года.

Ранее губернатор Пензенской области Иван Белозерцев дал мэрии поручение по созданию дополнительных парковочных мест для транспортных средств возле социальных объектов. Также на отсутствие машиномест жаловались пензенцы.

Согласно градостроительному анализу, проведенному Управлением градостроительства и архитектуры города, на некоторых участках медицинских учреждений расположены коммуникационные системы, что не позволяет обустроить парковку.

Однако, в областном центре около соцобъектов сделают карманы для автомобилей. Об этом пишет пресс-служба администрации города Пензы.

«По первой городской больнице и онкоцентру у нас найдены решения, по больнице Семашко и КИМ мы планируем сделать навигацию на платную парковку зоопарка, где можно оставить машину. Есть также поликлиника на улице Набережной реки Мойки и ряд других медицинских объектов, к которым сложно подъехать и припарковаться, и все наши детские сады, школы, куда ежедневно родители привозят детей. Поэтому работу надо продолжать», – сказал глава администрации в ходе планерки.

    Фото: Алишина Инна
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ