Иван Белозерцев провел рабочую встречу с Игорем Угольниковым

25 октября 2016, 14:55
Открывая деловую встречу,  губернатор Иван Белозерцев поделился экономическими достижениями Пензенской области, затронул вопросы импортозамещения, успешно реализуемого в промышленной и сельскохозяйственной сферах субъекта федерации.

С председателем ТРО Союзного государства России и Белоруссии пензенский губернатор обсудил перспективы сотрудничества в сфере телерадиовещания, во вторник, 25 октября.

По информации пресс-службы регионального правительства, открывая деловую встречу, губернатор Иван Белозерцев поделился экономическими достижениями Пензенской области, затронул вопросы импортозамещения, успешно реализуемого в промышленной и сельскохозяйственной сферах субъекта федерации.

Он отметил, что за два последних года по индексу промышленного производства регион сработал с плюсом.

"В сфере сельского хозяйства по темпам роста мы занимаем первое место в Приволжском федеральном округе", - уточнил глава Пензенской области.

Также он добавил, что эффективно работают пензенские предприятия, исполняющие заказы в сфере военно-промышленного комплекса, а также производства, выпускающие гражданскую продукцию.

При этом губернатор подчеркнул, что в Пензенской области можно найти темы не только экономического характера, но и культурной, спортивной направленности, материалы для кинолент об исторических событиях, личностях, легендарных для России.

По словам Игоря Угольникова, на середину ноября текущего года телеканал запланировал «День Пензенской области», когда в эфир выйдут материалы, посвященные развитию региона.

"Когда зрители союзного телеканала имеют возможность увидеть и сравнить, как живут и развиваются регионы России и Белоруссии, не столицы, и именно, регионы, в этом видим мы свою объединительную союзную задачу", - пояснил телеведущий, добавив, что планирует выпускать программы, посвященные Пензенской области, как минимум, 4 раза в год.

Также стороны обсудили вопросы организации телерадиовещания ТРО Союза на территории Пензенской области. Успешное решение этой задачи позволит жителям Сурского края познакомиться с его телерадиопрограммами, подробнее узнать о жизни как белорусских, так и российских регионов. 

    Фото: http://www.pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ