Путин в режиме видеоконференции встретился с избранными губернаторами субъектов Российской Федерации - что сказал Президент - Мельниченко

25 сентября 2021, 19:56
25 сентября Владимир Путин в режиме видеоконференции встретился с избранными высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации. Губернатор Пензенской области Олег В. Мельниченко, как избранный руководитель субъекта Федерации, принимал участие во встрече. Что сказал Олег Мельниченко Президенту, и что Президент сказал Олегу Мельниченко - в расшифровке "от первого лица"

МЕЛЬНИЧЕНКО: Хотел бы выразить огромную благодарность за внимание, которое оказывается регионам. Мы прошли избирательную кампания, я считаю, честно, без нарушений, получены абсолютно конкурентные и понятные результаты. По итогам Ваших поручений мы определили основные направления работы на ближайшую среднесрочную перспективу.  Подготовлена и направляется заявка по модернизации системы водоснбжения Пензенской области — о чем Вы говорили и на что обращали внимание в нашу прошлую встречу.

Реализуем проект особой экономической зоны промышленно-производственного типа, где будет создано порядка 30 предприятий-резидентов, мы рассчитываем, что она даст хороший куммулятивный эффект. Работаем над модернизацией подвижного состава в пензенской городской агломерации, для этого будем инфраструктурные кредиты, которые нам предоставлены.

В целом мы нацелены на хорошую конструктивную работу, и очень благодарны за ту поддержку, которя оказывается Вами и федеральным правительством.

ПУТИН: Нужно, чтобы инфраструктурные кредиты эффективно расходовались, это от вас много зависит — чтобы вы контролировали эту ситуацию и показали хороший результат. Что касается особой экономической зоны — важно не число резидентов, важно, чтобы это дало, как вы сказали, куммулятивный эффект, чтобы подтолкнуло развитие всей экономики Пензенской области. Надеюсь, что так оно и будет.


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ