В Пензенской области планируют реализовать проект по развитию индустриального парка «Мастер»

25 мая 2021, 14:30
25 мая текущего года временно исполняющий обязанности губернатора Пензенской области Олег Мельниченко и 
генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин посетили производственные цеха машиностроительного завода и промышленного парка «Мастер» Сердобского района.

Врио главы Пензенской области и руководитель ПАО «КАМАЗ» приняли участие в совещании по вопросам развития завода и индустриального парка.

«Завод живёт, есть перспектива, и самая хорошая – это развёртывание здесь площадей под создание индустриального парка. Это ряд предприятий: может быть, смежных с данным производством, может быть, несмежных, которые зайдут на подготовленные площади, разместят здесь оборудование, наберут персонал и начнут работать, - сказал глава региона. Машзавод всегда был для Сердобска градообразующим. Очень важно, чтобы и дальше создавались рабочие места для жителей города и района».

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в настоящее время проводится реконструкция пустующих помещений Сердобского машиностроительного завода, который вошёл в группу предприятий «КАМАЗ».

При этом, в здании промышленного парка на площадях машиностроительного завода планируют разместить не менее 10-ти резидентов, что позволить открыть свыше 500 новых рабочих мест в регионе в рамках проекта по развитию индустриального парка.

«Перед многими компаниями, производящими автомобили в России, стоит эта проблема – развивать собственное производство или отдавать кому-то на аутсорсинг производство штампованных деталей. Наша компания ведёт сейчас переговоры с «АвтоВАЗом «Рено» и с другими производителями для того, чтобы включить Сердобский машиностроительный завод в эту цепочку поставок», - пояснил Сергей Когогин.

    Фото: http://pnzreg.ru
    Дайджест СМИ