В Пензенской области разъяснили закон о «гаражной амнистии»

25 марта 2021, 10:59
Глава администрации города Пензы Андрей Лузгин прокомментировал действие закона о «гаражной амнистии» в областном центре.

Согласно новому закону, с 1 сентября 2021 года и в течение пяти лет жители Пензы смогут в упрощенном порядке бесплатно оформить в собственность гараж построенный до 30 декабря 2004 года и участок под ним, если права на эту недвижимость не были зарегистрированы.

В связи с этим глава администрации города Пензы Андрей Лузгин дал ряд поручений Правовому управлению администрации Пензы и Управлению муниципального имущества города.

«Посмотрите редакцию закона, закроет ли она все наши проблемы. В Пензе много неоформленных должным образом гаражей, которые пензенцы не могли легализовать. Мы ждали этот закон больше года, надеюсь, что он поможет разрешить подобные ситуации», - сказал градоначальник.


    Дайджест СМИ