В Пензенской области открыли лофт-пространство для активистов «Молодой Гвардии Единой России»

25 января 2022, 20:05

Волонтеры различных общественных организаций в период пандемии оказывают всевозможную помощь как жителям региона, так и врачам. У пензенской активной молодежи появился свой дом. Новую современную площадку презентовали на окружном съезде региональных отделений «Молодой Гвардии Единой России» Приволжского федерального округа. Свою оценку лофт-пространству дал и губернатор Олег Мельниченко, ведь именно при его поддержке удалось реализовать задуманное. 

Офисы, коворкинг, зоны для спорта и отдыха, кинозал и даже кухня. Теперь у пензенских активистов есть возможности для реализации самых амбициозных планов и смелых инициатив. Для них создано лофт-пространство. 

«Это будет площадка для всей молодежи Пензенской области, которая будет объединять формальную и неформальную молодежь, чтобы мы вместе могли создавать будущее региона», - пояснил руководитель регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Илья Щербаков.

Ремонт на площади в 750 кв.м. начался в сентябре прошлого года, и вот мансардный этаж осматривают высокие гости.  «Тут еще должны художники поработать. Здесь будет достаточно современный тематический дизайн, но это всего лишь стены. Стены и материальные условия, а вот содержательная часть, прежде всего, - работа с молодежью.

Именно в этом  в будущем наша «Молодая Гвардия» должна показать мастер-класс», - объяснил губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.

«Хотим поддержать это начинание и профинансировать покупку техники, подарить сертификат на 500 тысяч рублей», - поделился исполняющий обязанности председателя Координационного совета Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Антон Демидов.

Первое крупное мероприятие в модернизированном помещении - на окружном совещании собрались руководители всех региональных отделений «Молодой Гвардии» Приволжского федерального округа. Участников ждет мозговой штурм, который позволит перенять друг у друга опыт.  «Каждый умеет то, что не умеет другой.

Есть какие-то большие федеральные проекты, которые мы реализуем совместно, и для лучшего взаимодействия нам необходимо общаться между регионами», - прокомментировал руководитель нижегородского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Алексей Потехин.

Активисты определили вектор развития организации до 2024 года. На сегодняшний день в рядах только пензенского отделения состоит около 1500 человек. 

    Фото: penza.er.ru
    Дайджест СМИ