Руководитель британской компании Клей Берроуз заявил о планах по строительству нового завода в Пензенской области - событие в 32 фото

24 сентября 2021, 22:57
В пятницу, 24 сентября, губернатор Пензенской области Олег Мельниченко провел рабочую встречу с управляющим директором ООО «Авиаген Торкейз Лимитед» Клеем Берроузом.

Олег Мельниченко отметил, что Пензенская область продолжает сохранять положительную динамику в производстве и во внешней торговле, несмотря на непростую внешнеэкономическую обстановку, связанную с распространением коронавирусной инфекции.

«Крупнейшие российские и международные холдинги продолжают расширять свое присутствие в регионе», - заявил глава региона.

В ходе встречи руководитель британской компании Клей Берроуз сообщил о планах по строительству на территории Пензенской области комбикормового завода в 2022-2023 годах. Общий объем инвестиций в данный проект 2-ой очереди площадок по выращиванию инкубационных яиц индейки, где будет создано 60 рабочих мест, составит 1,5 млрд рублей.

Кроме того, стороны обсудили вопросы расширения производства племенной птицеводческой продукции в Никольском районе Пензенской области.

«Наш проект по индейке начался в июне 2018 года, мы планируем через два года его завершить. Инвестиции составляют порядка 3,5 миллиардов рублей, - сказал Клэй Берроуз. У нас есть цели, амбиции, и возможность двигаться дальше. Мы планируем продолжать инвестиции в проект, и в ближайших планах – комбикормовый завод».


Комментарии для сайта Cackle
Дайджест СМИ