В Заречном неизвестный расплатился за цветы фальшивой купюрой

24 августа 2022, 15:29
Представитель одной из организаций г. Заречного обратился в полицию после того, как при пересчете наличности была обнаружена фальшивая купюра, поступившая от местной жительницы 1945 года рождения.

Как сообщают в пресс-службе УМВД России по Пензенской области, купюра номиналом 2 000 рублей образца 2017 года светилась в УФЛ, была напечатана на бумаге несоответствующего качества, не имела защитных волокон и нити, водяной знак был имитирован. Экспертиза подтвердила не соответствие ее способа изготовления и воспроизведения защитных знаков предприятию-производителю.

По словам женщины, данную купюру она получила из выручки от продажи цветов. В ходе обыска в ее квартире фальшивых денег и оборудования для их изготовления обнаружено не было.

В рамках возбужденного уголовного дела правоохранители принимают меры по установлению причастных к преступлению лиц.

    Фото: https://pixabay.com
    Дайджест СМИ