Прокуратура Пензенской области выявила в ДС «Буртасы» 49 нарушений пожарной безопасности

24 мая 2018, 13:55
Прокуратура Пензенской области выявила в 2018 году 596 нарушений законодательства в зданиях физкультурно-спортивных и образовательных организаций Пензенской области.

Нарушения пожарной безопасности были зафиксированы на семи из восьми объектов, находящихся под управлением министерства физической культуры и спорта.

В частности в помещениях ДС «Буртасах» была обнаружена неисправная автоматическая пожарная сигнализация, в холле здания отсутствовали системы оповещения и управления эвакуацией посетителей в случае пожара II типа. В общем счете было зафиксировано 49 нарушений требований пожарной безопасности.

В юношеских спортивных школах в Малосердобинском, Неверкинском, Спасском и Шемышейском районах были нарушены требования санитарно-эпидемиологического законодательства. В нескольких зданиях после протечки кровли на стенах образовались пятна, разводы и грибок.

В результате проверочных мероприятий принесено 14 протестов и вынесено 152 представления, возбуждено 57 дел по фактам административных правонарушений, направлено шесть исковых заявлений в суд.

Старший помощник прокурора области Светлана Артамонова сообщила, что по результатам рассмотрения представлений 56 лиц были привлечены к дисциплинарной ответственности.

    Фото: https://pixabay.com/
    Дайджест СМИ