В пресс-службе региональной прокуратуры сообщили, что в декабре 2017 года мужчина приобрел у неизвестных лиц крупную партию немаркированной алкогольной продукции. На бутылках были расклеены разнообразные этикетки, однако сопроводительных документов, которые могли бы подтвердить законность распространения данной продукции у злоумышленника не оказалось. Грузовик, который направлялся в Пензу из Павловского Посада был задержан на въезде в областной центр.
Сотрудники правопорядка изъяли у 37-летнего пензенца Сергея Яковлева алкогольную продукцию на сумму в 3 миллиона 600 тысяч рублей.
Подозреваемый полностью признал свою вину. В итоге, учитывая, что у Яковлева уже были подобные нарушения в 2014 и 2016 годах, суд приговорил его к полутора годам тюремного заключения в колонии общего режима, а также полумиллионному штрафу.