Щупальца «друга России» Ходорковского опутывают Пензу - Fact-Check от The Penza Post

24 марта 2018, 10:43
Щупальца "друга России" Михаила Ходорковского, похоже, намерены проникнуть и в Пензу.

По крайней мере, две миловидные представительницы слабого пола вылетели 24 марта из аэропорта Пензы в Москву, а затем - в Вильнюс, чтобы принять участие в Конференции "Открытой России", где среди прочего планируется рассмотреть вопрос об активизации деятельности скандально известной организации в регионах, в том числе - и на Пензенской земле.

Ольга Жулимова - координатор Пензенского регионального отделения движения "Открытой России" и Ирина Евсикова, известная в местном "политессе" в качестве сторонницы Алексея Навального, дали журналисту Бюро The Penza Post блиц-интервью фактически у трапа самолета.

Ольга Жулимова заметно нервничала, у нее, даже, подрагивали руки, однако стоически пыталась держать себя в руках.

Ее собеседница - Ирина Евсикова все больше отмалчивалась.

На вопрос корреспондента о том, понимают ли милые и симпатичные дамы, что участвуя в Конференции в Вильнюсе - стране НАТО под флагом "Открытой России" они, де-факто, осуществляют подрывную деятельность против интересов собственного государства - России, Ольга ответила, что "наши власти всегда всем недовольны".

На вопрос о том, кто финансирует организацию в Пензе - уж не сам ли Михаил Ходорковский, Жулимова пояснила, что "общественная организация существует на деньги ее сторонников".

Несмотря на то, что улетающие заметно нервничали, они не отказались рассказать об итогах сейшена после события.

Ждем опять у трапа. Welcome!

 


    Дайджест СМИ