"Грабовский спирт взамен экологии. Как работают очистные сооружения спиртзавода ВИДЕО" вызвал шумную реакцию целой плеяды управомоченных структур региона и, даже, следственных органов." /> "Грабовский спирт взамен экологии. Как работают очистные сооружения спиртзавода ВИДЕО" вызвал шумную реакцию целой плеяды управомоченных структур региона и, даже, следственных органов." />

Росприроднадзор региона ответил по проблеме очистных сооружений Грабовского спиртзавода

24 января 2017, 08:37
Декабрьский материал бюро The Penza Post "Грабовский спирт взамен экологии. Как работают очистные сооружения спиртзавода ВИДЕО" вызвал шумную реакцию целой плеяды управомоченных структур региона и, даже, следственных органов.

Портал получил ответ от пензенского регионального Роспотребнадзора. Сальвадор Дали отдыхает, нервно покуривая в сторонке...

"Птичий язык" чиновников, блуждающих в своих ответах по коридорам смысловых связей, нам уже привычен. Так легче спрятать истину, вероятно. Признаемся, из ответа не все понятно, поэтому публикуем скрин ответа уважаемого регулятора с подписью Е. Лебедева в качестве "флага" и В. Луканина в качестве "прораба" эссе в полном объеме, оставляя каждого один на один с многостраничным фолиантом.

На всякий случай жителям Грабово, вдыхающим ядовитый дух фекального амбрэ, напоминаем телефон "прораба" милого ответа - 48-68-94. 

В свою очередь, аналитическое бюро The Penza Post предлагает руководителю регулятора Е. Лебедеву совместный выезд на место проблемной зоны, где, вдыхая незабываемый аромат выгребной ямы на сотни метров в радиусе от завода, показать и рассказать, как все очищается и что сливается в реку Суру. "Выхлоп" где, результат типа? Словесными фрикциями сыт не будешь, а 2018 далеко.

Увы, бессмертное полотно Сальвадора Дали "Великий мастурбатор" в ситуациях с экологической безопасностью вряд ли уместно - живущие в округе люди ведь, причем - наши, родные-российские, пусть и грабовчане, от слова граб или гроб, поди уже разберись тут...

"Вы там, ребята, до конца 2018 года держитесь...". Лебедев сказал.

Следственные органы пока традиционно ответ не прислали - не барское оно, это дело. Буртасия, зона свободная от российской правосубъектности, видимо. 

Не видно и ОНФ с "ЕР", почему-то...

 


    Дайджест СМИ