Юрист Илья Селиванов прочит мэрии Пензы второй «савиногейт» - «савиногейт- II»

23 октября 2018, 07:41
Известный пензенский юрист Илья Селиванов утверждает, что вскрыл схему массовых злоупотреблений топ-менеджментом мэрии Пензы с правовым режимом нестационарных объектов.

Об этом интересант написал в собственном ФБ, дополнительно сообщив, что все эти чудеса происходили при находящейся на скамье подсудимых вице-мэре Ирине Ширшиной, которая, как известно, исполняла свои правомочия в сфере муниципальных земельных правоотношений.

"Купил подарок для заммэра Андрею Шевченко за его вклад в постановление схемы НТО 470 . Без согласия арендаторов он умудрился внести капитальные объекты в схему нестационарных объектов,тем самым поменяв статус капитального на временный.

Данные действия привели к расторжению договоров аренды земельных участков с арендаторами с КУМИ. Ошибка судов в непроведении проверки законности данных включений в схему НТО просто расторгали договора и обязывал передать земельный участок по акту приема -передачи администрации. Ну заслужил награду по заслугам Андрей Шевченко!", - поведал Илья в собственном ФБ миру.

Илья Селиванов готовит расширенное интервью Бюро The Penza Post по теме, утверждая, что все то, о чем он хочет рассказать, напоминает "савиногейт-2", так как речь может идти о признаках массовой подделки "нужных" мэрии постановлений, в том числе - предоставляемых в судебные инстанции для изменения правового режима "нужных" участков.

Ждем комментариев юриста.

    Фото: facebook.com Илья Селиванов
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ