Министр промышленности России вручил сертификат на получение 24-х пианино учреждениями культуры Пензенской области

23 июля 2021, 17:25
В пятницу, 23 июля текущего года, состоялась двусторонняя рабочая встреча министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова и временно исполняющего обязанности губернатора Пензенской области Олега Мельниченко.

Двусторонняя рабочая встреча Министра промышленности и торговли РФ и врио главы Пензенской области состоялась в пятницу, 23 июля.

В рамках официального визита в регион глава федерального ведомства Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров в рамках официального визита в Пензенскую область посетил завод «Пензтяжпромарматура», предприятия холдинга «Маяк», в производственных цехах предприятий «Маяк-Техноцел» и «Маякпринт».

«Группа компаний «Маяк» - это производство продукции для поверхностей облицовочных материалов  – сказал федеральный Министр – Есть идеи и предложения в части импортозамещения. Можно попробовать вместе с технологическим университетом Менделеева разработать состав целлюлозы, используя российские компоненты, с применением тех решений, которые можно внедрить в будущем», - заявил Денис Мантуров.

Врио губернатора Пензенской области сообщил, что федеральное ведомство за несколько лет на поддержку предприятий направило около 4,6 млрд рублей.

«Работа ведётся с такими флагманами как ПО «Старт», НПО «Рубин», «Радиозавод». Знаю, что Вы оказывали поддержку «МедИнжу», связанную с выпуском медицинских изделий, для нас это очень важно. Мне очень приятно, что в ходе очередного Вашего визита в Пензенскую область мы смогли поднять такую важную тему как импортозамещение сырья для производства обоев пензенского комбината. Если это получится, будет огромный плюс для экономики и области, и страны. Хочу вас поблагодарить и сказать, что Пензенская область готова участвовать во всех проектах Министерства промышленности и торговли Российской Федерации», - подчеркнул Олег Мельниченко.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, также министр промышленности и торговли Российской Федерации вручил временно исполняющему обязанности губернатора Пензенской области сертификат на получение 24-х пианино ООО «Нева-Саунд».

«Спасибо огромное, 24 пианино - министерство культуры Пензенской области и наши музыканты будут благодарны», - выразил слова благодарности глава региона.

    Фото: http://pnzreg.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ