Пензенские полицейские раскрыли серию офисных краж

23 июля 2019, 14:06
Задержанный по подозрению в серии офисных краж – житель Нижнего Новгорода, который снимал квартиру в Пензе. Под предлогом покупки автомобиля он посещал офисы различных организаций, запоминал расположение сейфов и кассовых ящиков.

Сотрудники пензенской полиции задержали 32-летнего мужчину. По версии следствия, через два дня после визита в офис компании, расположенной на улице Каракозова, он вернулся туда ночью и отмычкой открыл дверь. Сейф в кабинете директора злоумышленник вскрыл с помощью гвоздодера. 

В сейфе находились 5 миллионов рублей, которые принадлежали лично руководителю организации. Забрав их, подозреваемый уехал в Нижний Новгород.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, ранее он совершил еще одну кражу: отмычкой открыл кабинет фирмы на улице Буровой и похитил из сейфа и кассового ящика 12 тысяч рублей, а из другого ящика – более 140 тысяч рублей.

Обвиняемого задержали в Нижнем Новгороде и доставили в Пензу. Он признался в содеянном и обещал возместить ущерб в полном объеме. В настоящее время мужчина находится под стражей. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

    Фото: 58.мвд.рф
    Дайджест СМИ