В Пензе водитель, нарушивший требования дорожного знака, был пьян

25 июня 2022, 14:19
Ранее несудимый 59-летний житель Лопатинского района нарушил требование знака, запрещающего въезд постороннего транспорта на территорию пензенского автовокзала, и был остановлен сотрудниками ГИБДД.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Пензенской области, мужчина в состоянии алкогольного опьянения в апреле текущего года сел за руль автомобиля ВАЗ-21041-20 и поехал встречать на пензенский автовокзал гостей с автобуса из г. Саратова. При этом он въехал на территорию, куда въезд посторонних транспортных средств запрещен. 

При составлении протокола о нарушении, сотрудник ГИБДД заметил у водителя признаки алкогольного опьянения. Медосвидетельствование подтвердило наличие в выдыхаемом им воздухе паров этанола в количестве 1,25 мг/л. К тому ж оказалось, что мужчину в 2019 году уже лишали прав за управление транспортом в пьяном виде.

В этот раз на него было заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ. Суд назначил ему наказание в виде 240 часов обязательных работ и лишения прав на 2 года.

Приговор уже вступил в законную силу.


    Дайджест СМИ