Бал медалистов в Пензе: душевно, креативно, зажигательно... В режиме разумной достаточности - 60 фото и видео

23 июня 2021, 16:48
Губернский праздник «Медалист-2021» состоялся на Театральной площади Пензы в среду, 23 июня 2021 года.

На торжественное мероприятие были приглашены более 800 выпускников школ Пензенской области, показавших высшие результаты в учебе, спорте, общественной деятельности.

Надо отдать должное организаторам яркого и столь необходимого и долгожданного для юных, но уже новых взрослых зрелища - все мероприятие прошло непривычно динамично, в режиме разумной достаточности, а потому никто не пострадал от нетипичной жары в Пензе и не нарушил противоэпидимиологический режим. Лишать детей праздника - явный моветон, ведь жизнь - продолжается, невзирая на вызовы, ее посещающие.

Запоминающиеся инсталляции, фейверк, короткие речи, награждение лучших. Слюнопускания и мычания не было.

Нескончаемого "грудепада" - тоже. Респект!

Видимо поэтому резерв аж из четырех машин скорой помощи с бригадами врачей на случай теплового удара не понадобился.

Сразу после торжественной части все вмиг повзрослевшие вчерашние ученики вошли в театр, где каждому при входе вручалась бутылка охлажденной воды - для восстановления баланса.

Врио губернатора региона Олег В. Мельниченко пожелал выпускникам удачи на предстоящем жизненном пути.

«Сегодня перевернута первая серьезная страница вашей жизни, - обратился врио губернатора к участникам праздника. – Медали – ваша награда за настоящий труд, за отличную учебу».

«Желаю вам, чтобы на дальнейшем жизненном пути, который будет длинным и интересным, вы нашли новых друзей и совершили множество открытий, - напутствовал он. – И чтобы в вашем сердце всегда жила память о школе, которую вы закончили, где вы получили необходимые во взрослой жизни знания, чтобы всегда с благодарностью вспоминали своих учителей».

«Спасибо педагогам, что вложили в вас часть своей души, - добавил Олег Мельниченко. – Выражаю благодарность им и вашим родителям за то, что воспитали таких умных, красивых, креативных детей, перед которыми открыты огромные жизненные перспективы».

15 лучших выпускников и их родители были отмечены благодарственными письмами губернатора Пензенской области.

В 2020 году 47 выпускников получили высший балл на ЕГЭ, а Максим Абрамов из гимназии №13 смог получить сразу два высших результата. Сегодня, когда экзамены еще продолжаются, 11 пензенских выпускников уже набрали высший балл по химии и русскому языку.

11 пензенских ребят стали победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена», самого масштабного конкурса 2020 года, и получили денежное вознаграждение: 8 человек - в размере 200 тыс. рублей, и трое учеников - по 1 млн рублей.

По итогам 2021 года 9 пензенских учеников добились победы и призовых мест на Всероссийских олимпиадах школьников.

Традиционно в зале театра счастливых вчерашних школьников ждал концерт группы ДАБРО из Казани. 


Комментарии для сайта Cackle
Дайджест СМИ