23 мая текущего года проводятся работы по содержанию городских дорог. Всего в проведении работ задействовано 84 спецмашины и 81 сотрудник МБУ «Пензавтодор».
Так, в областном центре осуществляется нанесение горизонтальной разметки термопластиком в рамках муниципального задания ведется на улицах Баумана и Терновского.
Проводится очистка и мойка дорог на городских улицах, а также ремонт дорожного покрытия выполняется на улице Антонова в районе домов №№ 26-28.
При этом, на мостах по улицам Свердлова, Терновского, Сурском мосту, путепроводе по улице Баумана идет мойка ограждений безопасности, покраска ограждений на мосту в поселке Ухтинка, Сурском мосту.
В администрации города Пензы сообщили, что в областном центре очищается ливневая канализация по улице Мира и на проспекте Победы. Во всех районах города работает санпатруль дорожных бригад МБУ «Пензавтодор».