Жительница Пензы пожаловалась Президенту РФ на опасный пешеходный переход

23 марта 2018, 14:24
22 марта в Нижнем Новгороде помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Колчин провел прием граждан, где были рассмотрены обращения жителей Республики Мордовия, Пензенской области и Пермского края. В мероприятии участвовали главные федеральные инспекторы, представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и другие.

Жительница Республики Мордовия обратилась в приемную Президента РФ с просьбой об оказании содействия в установлении бессрочной группы инвалидности супругу, инвалиду III группы, с возможным изменением группы инвалидности в зависимости от состояния здоровья. Замминистра здравоохранения Республики Мордовия Елена Степанова доложила помощнику полпреда, что после проведения обследования пациента примут решение о динамике состояния здоровья с последующим направлением необходимых документов в ФКУ «Главное бюро по медико-социальной экспертизе по Республике Мордовия».

Обращение жительницы Пензы, поступившее в адрес Президента страны, касалось обеспечения безопасного пешеходного перехода с обустройством его светофором. Перекресток улицы Большая Арбековская – 5-й проезд Кольцова –1-й Онежский проезд разделяет быстроразвивающийся жилой район от социальных объектов, где интенсивность движения пешеходов в часы пик превышает 150 человек в час. По итогам рассмотрения обращения решено оказать содействие в установлении временных объектов, которые обеспечат безопасность пешеходов, а также предусмотреть установку светофорного объекта в следующем году.

Жительница Перми обратилась по вопросу оказания содействия в обеспечении ее жизненно-необходимым препаратом «Диспорт №1» на регулярной основе. Министр здравоохранения Пермского края Дмитрий Матвеев доложил помощнику полпреда, что с 16 марта заявительница находится на амбулаторном лечении с применением лекарственного препарата. По факту срыва своевременного обеспечения пациентки препаратом в прошлом году проводится проверка, по результатам которой сделают соответствующие выводы. 

По итогам приема помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Колчин дал поручения главным федеральным инспекторам по Республике Мордовия, Пензенской области и Пермском крае взять на контроль реализацию принятых решений с представлением докладов по итогам проделанной работы.

    Фото: pfo.gov.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ