«Соросовский учитель» - химик из Пензы Вера Махонина может получить звание героя - по ее заявлению восьмиклассница стала... «экстремисткой»

23 февраля 2021, 09:06
Шокирующий случай, ставший бестселлером федеральной ленты новостей, произошел в Пензе.

Замещающая временно директора школы № 66 города Вера Махонина решила написать заявление в полицию на свою ученицу. В нём она просит правоохранительные органы проверить публикации девочки на предмет экстремизма и призывы к свержению власти. В настоящий момент материалы проверки переданы из полиции в Следственный комитет.

Учащаяся восьмого класса пензенской школы №66 сделала несколько репостов сети материалов с призывами к участию в несанкционированном митинге КПРФ под названием "За Россию без дворцов и олигархов". Затем она отказалась удалять информацию со своей страницы.

Занятно, что Вера Махонина - сама бывшая комсомольская активистка, член комитета комсомола, активный участник пионерской дружины в юности. Мечтала стать следователем.

В 1997 году Махонина получила грант «Соросовский учитель» и премию в 1200 долларов от американского филантропа, считающегося... врагом СССР и России.

Коллеги руководительницы-патриотки Веры Махониной прочат учителю госнаграду, не исключено - героя земли Пензенской, ведь она сумела на фоне идеологической слепоты окружения выявить в родной школе потенциальное гнездо экстремизма, своевременно уведомив об этом силовиков письменным заявлением. 

Речь, даже, идет о возможном размещении на фасаде школы памятной доски с портретом Махониной в тренде золотом на красном граните "Она спасала Россию". 

    Фото: school66pnz.narod.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ