«Кто в СИЗО, кто в главы отдаленных районов». В правительстве Пензенской области нарастает напряжение в среде чиновничества из «вчера»

22 сентября 2021, 07:32
Прошедшие в Пензенской области выборы и яркая, но главное - честная победа нового губернского лидера Олега В. Мельниченко, которую признают все, включая редкую оппозицию пришедшему в регион политику, заметно турбулировали чиновничий анклав в Желтом доме, замерший, как сообщают инсайдеры, в оцепенении.

Ядро скованной одной цепью сидящим ныне в СИЗО интересантом "из вчера" управленцев ждет худшего в первые недели после 28 сентября - дня предполагаемой инаугурации победителя прошедших выборов.

По Желтому дому разносятся пахучие молекулы валидола и корня валерианы, люд, все чаще, не покидает привычные кабинеты-грева, а кто-то - пакует чемоданы, пристраивая своих крутолобковых ППЖ (походно-полевых жен) в иные институты вертикали управления Сурского края, выводя последних из ЖД в родственные юрисдикции - чтобы никому не достались эти пустоглазо-губастые отдельные представители старой власти в своем главном предназначении всеобщего недавнего бытия-праздника...

В элитах блуждают слухи об отдельных фигурантах новых уголовных дел (архивы, как известно, в путинской России не горят, даже если это так очень кажется любителям моциков и гумен), а кто-то - примеряет привычные итальянские штиблеты и расписанные инициалами воротники сорочек - к навозу отдаленных районов бескрайней Буртасии, куда их гений будет транспортирован вскоре для передачи министерского опыта людям на земле, бегая по Пензе в поисках... блестящих чернотой калош - кафок.  

Совсем скоро будет очень интересно наблюдать за перезагрузкой региональной власти по-новому, ведь молодые, чистые, хорошо образованные, главное - желающие работать, а не пилить - после убедительного и яркого кадрового конкурса уже стоят строем у дверей именитого здания... С хлоркой, кстати, для дезинфекции духа уголовщины в некоторых прежних гревах их обитателей...


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ